Books For You

Grow outward, Grow inward

Vastupal Ane Tejpal By Swami Sachchidanand

વસ્તુપાળ અને તેજપાલ - સ્વામી સચ્ચિદાનંદ


હરિભદ્રસુરીજી વારંવાર કેહતા કેહતા શક્તિના ત્રણ કેન્દ્રો છે: બ્રાહ્મણ ,વાણીય,ક્ષત્રીઓ।આ તત્રણેની એકતા કરો.સ્રાવ્લો કરો.લાડવો નહિ.બાદબાકી ન કરો.વસ્યુંપાલે સંઘ કાઢ્યો તો તેમાં જૈનેતરોને પણ સ્સાથે લીધા અને દ્વારકા-સોમનાથનો પણ ઉમેરો કર્યો।પુસ્તકનો હેતુ માત્ર પ્રજાને બળવાન બનાવવાનો છે.Kranti Gatha (Navalkatha) By Chandrabhan Rahi

क्रांति गाथा - चन्द्रभान 'राही'


आज़ादी मिलने के बाद नन्हे सिंह ठाकुर अपनी अधिकांश ज़मीन दलित भूमिहारो को दान कर देता है। उसकी यह सोच थी की यदि गाँवों की ज़मीन उसने भूमिहारो को नहीं दी तो साड़ी ज़मीन सरकार अधिगृहीत कर लगी । उसका यह निर्णय विजयटोला के दलितों के लिए वरदान सिद्ध हुआ । लेकिन नन्हे सिंह की मृत्यु के बाद लाखनसिंह के बेटे सोनूसिंह ने दलितों से ज़मीन वापस हड़पने की योजना बनाई । दोनों और से तनातनी चलती है और आखिर आमने सामने जंग का एलान होता है।Sardar (Gujarati Navalkatha) by Rajendra Mohan Bhatnagar

સરદાર - રાજેન્દ્રમોહન ભટનાગર


સરદાર એટલે લોખંડી પુરુષ ! આ નવલકથામાં સરદાર ને મહાન,તેજસ્વી અને પ્રખર વ્યક્તિત્વના વિવધ પાસા કુશળતાપૂર્વક વ્યક્ત થયા છે.સરદાર ના જીવન સંઘર્ષ ઉપરાંત ભારતમાતાને આઝાદ કરાવવાના માટેના સત્ય્ગ્રહો,આંદોલનો આઝાદી પછીના વિભાજન અને કાશ્મીર જેવા જટિલ પ્રશ્નો માં તેમની લોખંડી પુરુષ ની છબી તાદૃશ થાય છે.Kohre Mein Kilkari (Navalkatha) By Karuna Pandey

कोहरे मैं किलकारी - डॉ करुणा पांडे


वह सोच रही थी - जिंदगी के संविधान को,की हर क्षण जो आया है,वह उसके बाद दुबारा लौटकर नहीं आता। उस क्षण का फैसला और आनंद तभी लेना पड़ता है ,जब तक वह सामने है। इस दुनिया में हर बूढ़े होते व्यक्ति के साथ बच्चो का होना बहुत ज़रूरी है,क्योंकि इस समय तक व्यक्ति के खुद के सपने खत्म हो गए होते है। संयुक्त परिवार में कोई अवसादग्रस्त नहीं होता,क्योंकि वहां सपने पीढ़ी दर पीढ़ी आँखों के सामने तैरते रहते है और व्यक्ति अकेला नहीं होता ।समय का संक्षिप्त इतिहास

स्टीफेन हॉकिंग की यह पुस्तक विज्ञान-लेखन की दुनिया में अपनी लोकप्रियता के कारण अतिविशिष्ट स्थान रखती है। वर्ष 1988 में अपने प्रकाशन के मात्र दस वर्षों की अवधि में इस पुस्तक की 10 लाख से ज़्यादा प्रतियाँ बिकीं और आज भी जिज्ञासा की दुनिया में यह पुस्तक बदस्तूर अपनी जगह बनाए हुए है। ब्रह्मांड की उत्पत्ति किस प्रकार हुई, यह कहाँ से आया और क्या यह शाश्वत है या किसी ने बाकायदा इसकी रचना की है? बुद्धिचालित मनुष्य का उद्भव एक सांयोगिक घटना है या फिर मनुष्य के लिए ब्रह्मांड की रचना की गई, ये कुछ ऐसे सवाल हैं जो सदा से हमें विचलित-उत्कंठित करते रहे हैं। यह पुस्तक इन सवालों का उत्तर देने का प्रयास करती है। इसमें आरम्भिक भू-केन्द्रिक ब्रह्मांडिकियों से लेकर बाद की सूर्य-केन्द्रिक ब्रह्मांडिकियों से होते हुए एक अनन्त ब्रह्मांड अथवा अनन्त रूप से विस्तृत अनेक ब्रह्मांडों तथा कृमि-छिद्रों की परिकल्पनाओं तक की हमारी विकास-यात्रा का संक्षिप्त और सरलतम वर्णन किया गया है। इस संस्करण में पिछले दशक में ब्रह्मांडिकी के क्षेत्र में हासिल की गई नई सूचनाओं और नतीजों को भी सम्मिलित कर लिया गया है। लेखक ने इसके प्रत्येक अध्याय को पूर्णतया परिवर्द्धित करते हुए इस संस्करण में प्राक्कथन के साथ-साथ वर्म होल और काल-यात्रा पर एक नितान्त नवीन अध्याय भी सम्मिलित किया है।The Adventures of Rusty (Hindi Edition) by Ruskin Bond

रस्टी की कहानी-किस्से अनेक वर्षों से पाठकों का भरपूर मनोरंजन करते आ रहे हैं। लोकप्रिय लेखक रस्किन बाॅन्ड के पात्र रस्टी में काफ़ी हद तक लेखक की अपनी छवि की झलक मिलती है। जैसे रस्किन बाॅन्ड का बचपन देहरादून की हरी-भरी वादियों में बीता, उसी तरह रस्टी भी देहरादून में बड़ा होता है। रस्टी के अनेक दोस्तए उसके आसपास के लोग, उसके स्कूल के किस्से, जंगलों में पाए जानेवाले जानवर-इन सबकी रोचक कहानियाँ इस पुस्तक में मिलती हैं। कहानी कहने का रस्किन बाॅन्ड का अपना एक अलग ही लहज़ा है। रस्टी और उसकी जि़न्दगी की ये मजे़दार, चुलबुली कहानियाँ पाठक का मन अवश्य जीत लेंगी।Success Recipe (Tamil Edition) by Brian Tracy

Many people live their lives like a dog chasing a rabbit in a summer field. As the dog runs after the rabbit, suddenly another rabbit pops up and the dog veers to pursue the second rabbit. Just as the dog almost catches the second rabbit, a third rabbit pops up and off goes the dog again in a different direction. At the end of the day, the dog is exhausted and has not yet caught a single rabbit. This is the story of too many lives and careers.

About the Author


Brian Tracyis a professional speaker, trainer, seminar leader, and consultant and is the chairman of Brian Tracy International, a training and consulting company based in Solana Beach, California Surendran J is the Founder & CEO of Success Gyan. Success Gyan is Indias largest organizer of international seminars and workshops. Some of the speakers of Success Gyan are Brian Tracy, John Gray, Jack Canfield, Blair Singer, Nik Halik etc.Zindagi Express (Gujarati) by Arti Patel

ઝીંદગી એક્સપ્રેસ - આરતી પટેલ


આ વાર્તાઓ આપણી આસપાસની જ છે.બાળપણના દિવસો, પ્રથમ પ્રેમપત્ર,પેહલી વાર દિલનું તૂટવું,પોતાના પૈસે ખરીદેલું પેહલુંવેહલું વસ્તુ,દીકરીની વિદાય અને આવી ઘણી બધી ઘટનાઓ।દરેક વાર્તા દિલથી લખી છે અને દિલથી જીવવાની વાત કરે છે.Tag cloud

Sign in